Auction 912T, Lot # 239
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta semicircular y soportes a manera de roleos. Decorada con acantos y festones florales. Presenta detalles de estructura, marcas y fisuras. Dimensiones: 89 x 141 x 64.5 cm. Estimado $ 4,500-6,000